Beschreibung
Details
Produktsicherhei
Beschreibung
Silva Sofa - Luxus zum Greifen nah
Träumen Sie von einem Hauch von Luxus in Ihrem Zuhause? Unaufdringlich, aber raffiniert und mit "dem gewissen Etwas", das die Aufmerksamkeit der Gäste auf sich zieht? Vielleicht brauchen Sie ein Möbelstück, das durch seine Eleganz und Leichtigkeit besticht? Sie müssen nicht länger auf Veränderungen in Ihrem Wohnzimmer warten, denn wir stellen Ihnen das Sofa Silva vor, das eine Kombination aus einfacher und unkonventioneller Form und hochwertigen Materialien ist. Silva ist für alle gedacht, die Komfort und Eleganz lieben. Das Sofa besticht durch Stil und Persönlichkeit. Dieses schlichte, aber elegante Möbelstück ist nicht nur für das Wohnzimmer, sondern auch für Büroräume oder Hotels eine gute Wahl.

Silva - ein Sieg der Subtilität
Das Sofa Silva ist ein charmantes Sofa, das durch sein subtiles Design besticht. Besonders hervorzuheben sind die modernen, schwarzen, stählernen, langen Beine, die das Sofa zu einem Mix aus verschiedenen Stilen machen. Dank ihnen und der Möglichkeit, die Farbe des Stoffes zu wählen, können die Möbel leicht in viele Arrangements passen. Abgesehen von seinen ästhetischen Qualitäten kann Silva auch mit seiner Funktionalität aufwarten, da es viel Stauraum für Bettwäsche bietet. Das interessante Design des Möbels ist auch ideal für minimalistische Interieurs, da es nur geringe Abmessungen hat: 236 x 90 x 90 Zentimeter. Bequeme Rückenlehnen in Form von mit T25-Schaumstoff gefüllten Kissen in Kombination mit Sitzkissen aus hochflexiblem HR-Schaumstoff sorgen für ein Gefühl von vollkommenem Komfort. Darüber hinaus ist das Sofa auch ideal für unerwartete Gäste, da es eine Schlaffunktion hat. Trotz seiner kompakten Größe bietet Silva auf einer Liegefläche von 200 x 145 Zentimetern eine gesunde Erholung. Die DL-Automatik unterstützt das Aufklappen des Sofas und macht es schnell und kinderleicht.
Produktmerkmale
- Behälter für Bettzeug
- Aufklappbare Schlaffunktion
- Tiefer, bequemer Sitz aus hochflexiblem HR-Schaum
- Erhältlich in einer breiten Palette von Farben
- Hohe Stahlfüße für einfache Reinigung
Technische Daten
- Breite des Sofas: 236 cm
- Tiefe des Sofas: 90 cm
- Höhe des Sofas mit Polstern: 90 cm
- Höhe des Sofas ohne Kissen: 74 cm
- Sitztiefe: 60 cm
- Sitzhöhe: 43 cm
- Schlaffläche: 200 x 145 cm
- Höhe der Füße: 13 cm
Unser Sofa ist der Komfort, den Sie verdienen
Wenn Sie Komfort mit zeitlosem Design in einem eleganten Ton kombinieren möchten, dann ist das Sofa Silva die perfekte Wahl. Es bringt sicher eine optimistische Stimmung in jedes Wohnzimmer. Lassen Sie Silvia ein Teil Ihres Zuhauses werden und laden Sie ein, sich jeden Tag und auch im Urlaub in Ruhe zu entspannen.

Dateidownload:
Technische Daten
| Möbelart | Sofa |
| Länge | 236 |
| Breite | 95 |
| Höhe | 74 |
| Lieferung bis in die Wohnung | Nein |
| Funktionen | mit Bettkasten, mit Schlaffunktion |
| Länge der Schlaffläche | 200 |
| Breite der Schlaffläche | 145 |
| Länge der Schlaffläche (Bereich) | 200-209 cm |
| Breite der Schlaffläche (Bereich) | 140-149 cm |
| Höhe (Bereich) | 70-79 cm |
| Breite (Bereich) | 90-99 cm |
| Länge (Bereich) | 230-239 cm |
Verantwortliche Person für die EU
Sofa Silva Schlafcouch Wohnzimmer Schlaffunktion Bettkasten Couch Schlafsofa
- Lieferzeit6–7 Wochen
- LieferartDie Lieferung erfolgt bis zur ersten Tür
- VersandKostenlos!
Produkt nicht verfügbar