Beschreibung
Details
Produktsicherhei
Beschreibung
Lorelle Ecksofa – schick und stilvoll
Das L-förmige Ecksofa lorelle ist ein stilvolles Möbelstück, das trotz seiner klassischen Form und der Bedeutung der Symmetrie ein modernes Finish und interessante Steppeinsätze aufweist, die dem gesamten Interieur einen echten Charakter verleihen. lorelle ist ein Möbelstück, das viel verändern kann. Sicherlich – dank seiner Abmessungen passt er in jedes Interieur – aber es geht nicht nur um Abmessungen. Es lohnt sich, auf das inspirierende Design zu achten, das sich nicht nur in der Steppung, sondern auch in den stählernen, schwarzen 13 cm Beinen manifestiert. Maße: 225 x 160 x 105 cm. Wählen Sie die gewünschte Farbe und drücken Sie sich aus! Ob Sie sich für etwas kräftigere Marineblau-, Gelb- und Grüntöne entscheiden oder vielleicht eine Reihe ruhigerer Farben in Grau- und Beigetönen – das hängt nur von Ihnen ab! Egal, wie Sie Ihr Interieur gestalten – mit lorelle wird alles gut aussehen!

Maße sind in Zentimetern angegeben.
- Breite: 225 cm
- Tiefe: 160 cm
- Höhe mit Kissen: 105 cm
- Höhe ohne Kissen: 80 cm
- Sitztiefe: 45 cm
- Sitzhöhe: 45 cm
- Schlafbereich: 200×110 cm
- Die Höhe der Beine: 13 cm
- Breite der Ottomane: 110 cm
Die Gestaltung der Möbel – die nicht nur im Prinzip, sondern auch in der Praxis – zum Herzstück des Wohnzimmers werden soll, ist sehr wichtig. Neben den visuellen Empfindungen lohnt es sich jedoch auch, für ein spürbares Komfortgefühl zu sorgen. Mit dem lorelle Ecksofa müssen Sie sich um nichts kümmern, denn maximaler Komfort ist einfach garantiert. Unsere Möbel sind nicht nur bequem zum Sitzen und sehen nicht nur gut aus, denn sie sind definitiv multifunktionaler, als Sie vielleicht denken. Aus einem Möbel für den täglichen Gebrauch lässt es sich ganz einfach in ein bettseitiges Möbelstück verwandeln. Dank der automatischen und intuitiven Delfin-Mechanik ist das Aufklappen des Bettes für die Schlaffunktion einfach, leicht und angenehm. In wenigen Sekunden verwandelt sich ein bequemes Sofa in ein noch bequemeres Bett mit einer Liegefläche von 200 x 110 Zentimetern. Ein geräumiges Staufach für Bettzeug, mit dem unser Sofa ausgestattet ist, wird sicherlich auch bei der täglichen Reinigung eine große Hilfe sein. Das Erlebnis eines noch nie dagewesenen Komforts wird durch die Füllung der Möbel verstärkt – eine Wellenfeder vom Typ B und HR-Schaum. Holen Sie sich diesen Luxus auch zu Hause, indem Sie sich für unser Ecksofa lorelle entscheiden!

Ecksofa lorelle
- Komfortable Sitzfläche gefüllt mit hochelastischem HR-Schaum
- Perfekt für kleine Räume
- Stilvolle, originelle Beine
- Ziernähte
- Behälter für Bettzeug
- Ausklappbare Schlaffunktion
- Passender lorelle Pouf zum Verkauf
Wir liefern unsere ware per private Spedition. Lieferung bis Bordsteinkante. Vor der Lieferung werden wir Sie kontaktieren und Sie bitten, den Liefertermin zu bestätigen. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an mich. Schauen Sie sich unsere hochwertigen Möbel an und lassen Sie Ihren Traumkauf wahr werden. Unsere Qualitätskontrollabteilung mit ihren strengen Standards stellt sicher, dass die Möbel Ihnen und Ihren Lieben jahrelang dienen. Für alle Fälle gewähren wir jedoch eine Garantie von 24 Monaten. Wenn Sie einen Defekt im gekauften Produkt entdecken, helfen wir Ihnen gerne weiter! Wir liefern die Ware mit unserem eigenen Spezialtransport. Die Lieferung ist in ganz Deutschland kostenlos. Wenn Sie viele Möbel bestellen, empfehlen wir Ihnen daher, eine Person zu beauftragen, die Ihnen beim Bringen der Waren hilft. Wir laden Sie ein, Möbel aus unserem Angebot zu kaufen!

Dateidownload:
Technische Daten
| Möbelart | Ecksofa |
| Länge | 225 |
| Breite | 160 |
| Höhe | 80 |
| Lieferung bis in die Wohnung | Nein |
| Funktionen | einstellbare Kopfstützen , mit Bettkasten, mit Schlaffunktion |
| Länge der Schlaffläche | 200 |
| Breite der Schlaffläche | 110 |
| Seite des Ecksofas | Mit freier Seitenwahl |
| Form | L-Form |
| Länge der Schlaffläche (Bereich) | 200-209 cm |
| Breite der Schlaffläche (Bereich) | 110-119 cm |
| Höhe (Bereich) | 80-89 cm |
| Breite (Bereich) | 160-169 cm |
| Länge (Bereich) | 220-229 cm |
Verantwortliche Person für die EU
Ecksofa Lorelle Couch Schlaffunktion Mit Bettkasten Ziernähte
- Lieferzeit6–7 Wochen
- LieferartDie Lieferung erfolgt bis zur ersten Tür
- VersandKostenlos!
Produkt nicht verfügbar