Beschreibung
Details
Produktsicherhei
Beschreibung
Megis-Couch
Sind Sie ein Fan von minimalistischen Möbeln, die Ihrem Interieur gleichzeitig Eleganz verleihen? Das Sofa Magis vereint diese Elemente und macht es zu einem perfekten Möbelstück für Ihr Wohnzimmer, an dem Sie viele Jahre Freude haben werden.
Produktmerkmale
- Das Modell ist in einer Vielzahl von Farben erhältlich
- Geräumige Kissen
- Konturierte Rückenlehne
- Komfortarmlehnen
- Weicher Sitz
- Die Couch ist mit einer Schlaffunktion ausgestattet
Eine schlichte Form des Megis Sofas
Megis Sofa, das die Herzen der Fans von Minimalismus und Eleganz stiehlt. Einfache Form, unkomplizierte Form und zarte Nähte, die im Ruhezustand nicht zu spüren sind. Hohe Armlehnen in ungewöhnlicher Form sind mit zarten vertikalen Nähten verziert, die den Charakter dieses Sofas verleihen. Die Verwendung von hohen Beinen mit einer Höhe von 13 cm erleichtert Ihnen das Sauberhalten unter dem Sofa. Weiche, geräumige Kissen machen das Entspannen zum reinen Vergnügen.
Maße
- Die Breite der Couch: 250 cm
- Couchtiefe: 95 cm
- Die Höhe der Couch mit Kissen: 90 cm
- Die Höhe der Couch ohne Kissen: 72 cm
- Sitztiefe: 58 cm
- Sitzhöhe: 40 cm
- Beinhöhe: 13 cm
- Schlafbereich: 200x145 cm
Die Kombination von Funktionalität mit modernem Look
Das Sofa Megis ist eine attraktive Dekoration für Ihr Wohnzimmer. Es bietet maximalen Komfort in modernem Ambiente. Das 250 cm breite Sofa ist der perfekte Ort zum Entspannen. Aufgeklappt verwandelt es sich in ein bequemes Bett mit einer Fläche von 200 x 145 cm. Ein zusätzlicher Vorteil des Megis-Sofas ist ein geräumiges Bettfach in der Truhe, dank dem wir Dinge verstecken können, für die wir im Haus keinen Platz finden. Das innovative automatische Entfaltungssystem DL trägt zur Originalität und Funktionalität des Sofas bei. Dank der Verwendung des besten HR-Schaums und der Wellenfedern vom Typ B verformt sich das Megis-Sofa nicht, was eine phänomenale Lösung für die Langlebigkeit des Produkts ist.
Wenn Sie ein minimalistisches Möbelstück für Ihr Wohnzimmer suchen, ist das Sofa Megis in einer Vielzahl von Farben erhältlich.
Sehen Sie sich jetzt das Megis Sofa auf unserem YouTube-Kanal an!
Dateidownload:
Technische Daten
| Möbelart | Sofa |
| Länge | 250 |
| Breite | 95 |
| Höhe | 72 |
| Lieferung bis in die Wohnung | Nein |
| Funktionen | mit Schlaffunktion |
| Länge der Schlaffläche | 200 |
| Breite der Schlaffläche | 145 |
| Länge der Schlaffläche (Bereich) | 200-209 cm |
| Breite der Schlaffläche (Bereich) | 140-149 cm |
| Höhe (Bereich) | 70-79 cm |
| Breite (Bereich) | 90-99 cm |
| Länge (Bereich) | 250-259 cm |
Verantwortliche Person für die EU
Sofa Megis Schlafcouch Wohnzimmer Schlaffunktion Bettkasten Couch Schlafsofa
- Lieferzeit6–7 Wochen
- LieferartDie Lieferung erfolgt bis zur ersten Tür
- VersandKostenlos!
Produkt nicht verfügbar