Beschreibung
Details
Produktsicherhei
Beschreibung
Lazaro-Couch
Wenn Sie Ihr Wohnzimmer in einem einzigartigen Stil einrichten möchten, wählen Sie das Sofa Lazaro, das den Minimalismus dominiert und eine angenehme Ruhe bietet.
Produktmerkmale
- Stilvolle Steppung am Sitz und Ziernähte an den Möbelseiten
- Konturierte Rückenlehne, breite Armlehnen
- Die Couch ist mit einer Schlaffunktion und einem Bettkasten ausgestattet
- In vielen Farben erhältlich

Lazaro Couch – ein einzigartiges Design in Ihrem Wohnzimmer
Ein bequemes Möbelstück sollte der Mittelpunkt Ihres Wohnzimmers sein. Die Couch Lazaro wird die Aufmerksamkeit der Fans geschmackvoller Lösungen auf sich ziehen. Die Maße der Couch betragen 245x97x85cm, sodass Sie sich tagsüber frei ausruhen können. Die einzigartige Sitzfläche, gefüllt mit einer Kombination aus T25-Schaum und HR-Schaum, bei der die Nähte und Steppungen eine interessante Textur erzeugen, hebt dieses Möbelstück von anderen ab. Die Couch lässt sich einfach und schnell in eine große Liegefläche von 195x125 cm samt Bettkasten verwandeln. Unterstützt wird diese Funktion durch den DL-Auffaltautomaten – der das Aufklappen der Möbel ganz einfach macht. Geräumige Kissen geben dem Rücken eine weiche Stütze und wirken außergewöhnlich elegant. Die hohen, weichen Armlehnen unterstützen beim Hinsetzen, Aufstehen und Entspannen.
Maße
- Breite: 245 cm
- Tiefe: 97 cm
- Armlehnenhöhe: 62 cm; Breite: 25 cm
- Sitzhöhe: 40 cm
- Höhe mit Kissen: 85 cm
- Sitztiefe: 79 cm
- Die Höhe der Beine: 3 cm

Lazaro - eine Art, sich wohl zu fühlen
Das Sofa Lazaro sieht äußerst stylisch aus, gleichzeitig ist es nicht übertrieben, wenn es um dekorative Elemente geht. Das Modell ist in allen Farben der Eltap-Kollektion erhältlich.
Wenn Ihr Wohnzimmer sehr eindrucksvoll aussehen soll, wählen Sie das Sofa Lazaro, das auch komplett mit Sessel und Pouf erhältlich ist. Eine solche Lösung wird sicherlich Ihren Raum ausfüllen und gleichzeitig Komfort, Bequemlichkeit und Funktionalität gewährleisten.

Dateidownload:
Technische Daten
| Möbelart | Sofa |
| Länge | 247 |
| Breite | 97 |
| Höhe | 62 |
| Lieferung bis in die Wohnung | Nein |
| Funktionen | mit Bettkasten, mit Schlaffunktion |
| Länge der Schlaffläche | x |
| Breite der Schlaffläche | x |
| Höhe (Bereich) | 60-69 cm |
| Breite (Bereich) | 90-99 cm |
| Länge (Bereich) | 240-249 cm |
Verantwortliche Person für die EU
Sofa Lazaro Schlafcouch Wohnzimmer Schlaffunktion Bettkasten Couch Schlafsofa
- Lieferzeit6–7 Wochen
- LieferartDie Lieferung erfolgt bis zur ersten Tür
- VersandKostenlos!
Produkt nicht verfügbar